Российские тяжелоатлеты получили максимальную квоту на Олимпиаду-2016 - РИА Новости, 02.12.2015

Российские тяжелоатлеты получили максимальную квоту на Олимпиаду-2016

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЧемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина во время тренировки в спортзале. Архивное фото
Чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина во время тренировки в спортзале. Архивное фото
На завершившемся в субботу в Хьюстоне чемпионате мира россияне среди мужчин заняли первое место в командном зачете, среди женщин команда России стала второй.

МОСКВА, 29 ноя — Р-Спорт. Сборная России по тяжелой атлетике обеспечила себе максимальную квоту на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро по итогам чемпионата мира в Хьюстоне.

В субботу в Хьюстоне завершилось мировое первенство. У мужчин россияне заняли первое место в командном зачете — 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медаль. Среди женщин команда России стала второй — 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы.

Таким образом, сборная России обеспечила себе максимальную квоту (6 человек — у мужчин, 4 — у женщин) на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.