Пилот "Мерседеса" Росберг выиграл гонку Гран-при Абу-Даби - РИА Новости, 12.02.2020

Пилот "Мерседеса" Росберг выиграл гонку Гран-при Абу-Даби

Вторым финишировал его партнер по команде Льюис Хэмилтон, третьим стал Кими Райкконен из "Феррари". Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят пришел десятым.

МОСКВА, 29 ноя — Р-Спорт. Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем гонки заключительного, 19-го, этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Абу-Даби.

В воскресенье Росберг быстрее остальных преодолел 55 кругов и одержал третью победу в чемпионате подряд. Вторым финишировал его партнер по команде Льюис Хэмилтон, досрочно завоевавший чемпионский титул в этом сезоне. Тройку призеров замкнул Кими Райкконен из "Феррари".

Также в первой десятке финишировали: 4. Себастьян Феттель ("Феррари"), 5. Серхио Перес ("Форс Индия"), 6. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл"), 7. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 8. Фелипе Масса ("Уильямс"), 9. Ромен Грожан ("Лотус"), 10. Даниил Квят ("Ред Булл").