Волейболистки "Динамо" (Краснодар) победили "Динамо" (Казань) - РИА Новости, 03.12.2015

Волейболистки "Динамо" (Краснодар) победили "Динамо" (Казань)

Матч между женскими командами краснодарского "Динамо" и казанского "Динамо" завершился со счетом 3-1 в пользу клуба из Краснодара.

МОСКВА, 3 дек — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки краснодарского "Динамо" победили "Динамо" из Казани в финальном матче Кубка России.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3-1 (25:21, 19:25, 25:22, 25:16) в пользу краснодарских волейболисток.

Старт матча остался за казанской командой — 6:2. После этого главный тренер краснодарок Константин Ушаков взял тайм-аут, который повлиял на его волейболисток. Наталья Малых эйсом сравняла счет — 8:8. Рулевой действующего чемпиона страны Ришат Гилязутдинов вместо Екатерины Гамовой выпустил Дарью Исаеву, и до второго технического тайма-аута команды шли вровень. Успешная игра на блоке и точные атаки Малых и Татьяны Кошелевой принесли кубанской команде победу в первом сете — 25:21.

Во второй партии завязалась не менее упорная борьба, и ощутимого преимущества одна из команд вновь добилась только в конце отрезка. В этот раз увереннее действовали казанки, в составе которых неудержима была Элица Василева. Кошелева за споры с арбитром получила желтую карточку, а команда с берегов Волги сравняла счет по партиям (25:19). В третьем сете развязка наступила ближе ко второму техническому тайм-ауту, когда кубанские волейболистки повели со счетом 16:12.

В дальнейшем они спокойно довели партию до победы — 25:22. Казанская команда наладила свою игру и поначалу не давала противницам оторваться в счете на старте четвертого сета. Стоило кубанским волейболисткам прибавить в защите, как они добились форы в семь очков — 12:5. Затем уже в их игре наступил спад, и команда Гилязутдинова сравняла счет — 13:13. Однако динамовки Краснодара быстро пришли в себя и буквально смяли соперниц в конце партии — 25:16.

Краснодарское "Динамо" защитило титул победителя Кубка России, добытый в 2014 году. Краснодарские спортсменки благодаря победе завоевали путевку в Кубок ЕКВ сезона-2016/17.