Футболисты "Анжи" одержали волевую победу над московским "Динамо" в ЧР - РИА Новости, 11.09.2019

Футболисты "Анжи" одержали волевую победу над московским "Динамо" в ЧР

© РИА НовостиФутбольный мяч. Архивное фото
Футбольный мяч. Архивное фото
Встреча 18-го тура чемпионата России по футболу межу "Анжи" и "Динамо" завершилась со счетом 2:1 в пользу махачкалинцев.

ХИМКИ (Московская область), 4 дек — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Махачкалинский "Анжи" одержал волевую победу над московским "Динамо" в рамках 18-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в пятницу в Химках, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе махачкалинцев голы забили Лоренцо Эбисилио (на 53-й минуте) и Илья Максимов (54). У "Динамо" отличился Алексей Козлов (18). Динамовцы были вынуждены заканчивать мяч вдесятером, после того как арбитр удалил Антона Соснина, заработавшего вторую желтую карточку на 84-й минуте.

Несмотря на ограниченность кадровых ресурсов, главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев нашел, чем удивить, выпустив с первых минут молодого хавбека Максима Кузьмина и оставив в запасе Алексея Ионова. К слову, в стартовых составах команд значилось всего три легионера на двоих. Динамовцы на правах хозяев сразу завладели инициативой, особенно выделялся Александр Ташаев. Именно его на 18-й минуте Павел Погребняк бросил в прорыв по левому флангу, после чего последовал великолепный навес на дальнюю штангу, откуда Козлов головой расстрелял ворота Евгения Помазана.

После забитого мяча хозяева немного сбавили обороты, но и не дали создать "Анжи" ничего опасного у своих ворот. На исходе тайма Антон Соснин сильно пробил из-за штрафной, Помазан не очень удачно отбил мяч, но Кузьмин не смог метров с 13-ти попасть в створ после добивания. Тут же махачкалинцы могли отыграться, но открытый удар Батраза Хадарцева в блистательном прыжке отразил Владимир Габулов. Во втором тайме гости сразу прижали москвичей к своим воротам и довольно быстро повели в счете.

Сначала Эбисилио подкараулил отскок после подачи углового и ударом из-за штрафной поразил правый угол, а спустя минуту Максимов раскачал нескольких защитников, ворвался в штрафную и катнул мяч мимо вышедшего из ворот Габулова. Вскоре динамовские фанаты зажгли файеры, после чего арбитру пришлось приостановить матч на полторы минуты из-за серьезного задымления. В оставшееся время серьезных проблем динамовцы доставить гостям не сумели, тем более после того как Соснин заработал вторую желтую карточку фолом в середине поля.

Благодаря этой победе "Анжи" смог покинуть последнюю строчку в таблице, набрав 15 очков и обойдя саранскую "Мордовию" и краснодарскую "Кубань". "Динамо" с 20-ю баллами осталось на 11-м месте.

Следующий матч динамовцы проведут уже после зимнего перерыва, когда сыграют на выезде с "Уралом" из Екатеринбурга, "Анжи" же в 19-м туре примет пермский "Амкар".