Попова завоевала серебро на 200 м вольным стилем на ЧЕ по плаванию - РИА Новости, 02.03.2020

Попова завоевала серебро на 200 м вольным стилем на ЧЕ по плаванию

Российская спортсменка проиграла итальянке Федерике Пеллегрини, которая проплыла дистанцию на 0,57 секунды быстрее. Еще одна представительница России Виктория Андреева заняла пятое место.

НЕТАНИЯ (Израиль), 5 дек — Р-Спорт. Россиянка Вероника Попова завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Израиле.

Попова проплыла дистанцию за 1 минуту 52,46 секунды, проиграв 0,57 секунды итальянке Федерике Пеллегрини (1.51,89). Третьей стала Фемке Хемскерк (1.52,81) из Нидерландов.

Еще одна представительница России Виктория Андреева с результатом 1 минута 56,41 секунды стала пятой.