Баскетболисты ЦСКА разгромили турецкую "Дарюшафаку" в матче Евролиги - РИА Новости, 02.03.2020

Баскетболисты ЦСКА разгромили турецкую "Дарюшафаку" в матче Евролиги

Армейцы усилиями Де Коло и Кори Хиггинса с первых минут ушли в отрыв, который к середине стартовой четверти составлял 11 очков. После этого главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис задействовал всех игроков, включенных в заявку.

МОСКВА, 11 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Баскетболисты московского ЦСКА одержали убедительную победу над турецкой "Дарюшафакой" в девятом туре группового раунда Евролиги.

Встреча, прошедшая в пятницу в столичном УСК ЦСКА, завершилась со счетом 94:66 (24:19, 27:22, 29:7, 14:18). В составе "красно-синих" самым результативным с 14 очками стал Нандо Де Коло. У "Дарюшафаки" 12 очков заработал Реджи Реддинг. ЦСКА, потерпевший одно поражение в девяти матчах, уже гарантировал себе выход в топ-16.

Армейцы усилиями Де Коло и Кори Хиггинса с первых минут ушли в отрыв, который к середине стартовой четверти составлял 11 очков. После этого главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис задействовал всех игроков, включенных в заявку. Однако затем турецкой команде удалось сократить отставание до двух очков, и Итудису пришлось брать тайм-аут.

В середине второй 10-минутки "красно-синие" вновь растеряли преимущество в 10 очков. Однако концовка четверти все же осталась за хозяевами, которые ушли на большой перерыв в роли лидера – 51:41. За пять минут третьего отрезка встречи гостям удалось набрать всего два балла, и их отставание выросло до "-22".

Вопрос о победителе был снят, и в оставшееся время ЦСКА только увеличивал отрыв, а "Дарюшафака" даже не пыталась сократить разницу в счете до более-менее приличной. У армейцев очки в итоге заработали все заявленные на игру баскетболисты.

В последнем туре первого этапа 18 декабря ЦСКА в Испании сыграет с "Уникахой", в этой встрече определится победитель группы D.