Волейболисты "Зенита" обыграли "Белогорье" в финале Кубка России - РИА Новости, 02.03.2020

Волейболисты "Зенита" обыграли "Белогорье" в финале Кубка России

Финальная встреча в Калининграде закончилась со счетом 3-0 и принесла казанскому клубу пятую победу в Кубке России. "Зенит" побеждал в Кубке России в 2004, 2007, 2009 и 2014 годах.

КАЛИНИНГРАД, 13 дек — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты казанского "Зенита" нанесли поражение белгородскому "Белогорью" в финале Кубка России и в пятый раз стали обладателями трофея.

Волейбол. Архивное фото
Волейболисты московского "Динамо" стали третьими в Кубке России
Финальная встреча, прошедшая в Калининграде, закончилась со счетом 3-0 (25:22, 25:19, 25:21) в пользу действующих обладателей титула. Ранее "Зенит" побеждал в Кубке России в 2004, 2007, 2009 и 2014 годах.

На первый технический перерыв команды отправились при счете 8:7 в пользу "Зенита", но на подаче Сергея Тетюхина "Белогорье" повело со счетом 13:12. Тетюхин увеличил отрыв белгородцев до трех очков – 17:14, но затем Вильфредо Леон сравнял счет – 21:21. Два подряд эйса Максима Михайлова вывели казанцев вперед, а завершить партию "Зениту" удалось на подаче Леона – 25:22.

Леон в начале второй партии сделал счет 4:1, а затем набрал еще три очка – 7:2. "Белогорье" не справлялось с подачей "Зенита", и после очередной ошибки белгородцев на приеме счет вырос до 15:7. Все, что удалось соперникам казанцев – сократить отставание до пяти очков, а точку в сете поставил Александр Гуцалюк.

Мэтт Андерсон удачно завершил атаку в начале третьего сета, и "Зенит" повел 9:6, а после блока Гуцалюка казанцы увеличили преимущество до пяти очков – 15:10. Еще один точный удар Андерсона — и счет стал 20:13, после чего в победе "Зенита" можно было не сомневаться.

В матче за третье место московское "Динамо" в пяти сетах одолело новосибирский "Локомотив".