Абрамович не комментирует информацию об увольнении Моуринью - РИА Новости, 17.12.2015

Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович не стал комментировать появившуюся в СМИ информацию об увольнении португальца Жозе Моуринью с поста главного тренера клуба.

ЛОНДОН, 17 дек – РИА Новости, Мария Табак. Владелец лондонского футбольного клуба "Челси", российский бизнесмен Роман Абрамович не комментирует появившуюся в британских СМИ информацию об увольнении португальца Жозе Моуринью с поста главного тренера клуба.

"Я не могу прокомментировать эту информацию. Все комментарии будут поступать от пресс-службы клуба", — сказал РИА Новости представитель Абрамовича.

Жозе Моуринью. Архивное фото
Жозе Моуринью покинул пост главного тренера футбольного клуба "Челси"
Моуринью вернулся в "Челси" летом 2013 года, подписав четырехлетний контракт. В первый сезон под руководством 52-летнего специалиста "синие" заняли третье место в чемпионате Англии, а в прошлом сезоне стали победителями турнира. Старт нынешнего сезона вышел для "Челси" одним из худших в истории клуба. После 16 туров лондонцы, потерпев девять поражений, с 15 очками занимают 16-е место в турнирной таблице, находясь в одном балле от зоны вылета.

После возвращения в "Челси" в 2013 году Моуринью также завоевал Кубок английской лиги, а всего под его руководством лондонцы по три раза становились чемпионами и обладателями Кубка лиги, а также по разу побеждали в Кубке и Суперкубке Англии.