Француз Беатрикс победил в масс-старте на этапе КМ по биатлону - РИА Новости, 20.12.2015

Француз Беатрикс победил в масс-старте на этапе КМ по биатлону

Жан-Гийом Беатрикс финишировал первым со временем 35 минут 33,7 секунды, отстреляв без промахов. Российский биатлонист Антон Шипулин занял 11-е место, совершив два промаха.

МОСКВА, 20 дек — Р-Спорт. Французский биатлонист Жан-Гийом Беатрикс победил в масс-старте на дистанции 15 километров на третьем этапе Кубка мира в Поклюке (Словения).

В воскресенье Беатрикс финишировал первым со временем 35 минут 33,7 секунды, отстреляв без промахов. Вторым стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (+0,3 секунды, 1 промах), третьим — еще один норвежец Уле-Эйнар Бьёрндален (+2,5, 2 промаха).

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин — 11-е место (+25,0, 2 промаха). Евгений Гараничев занял 14-е место (+41,9, 3 промаха), Алексей Слепов — 15-е (+42,4, 4 промаха), Дмитрий Малышко — 20-е (+1.08,4, 3 промаха), Максим Цветков — 26-е (+1.44,7, 3 промаха), Алексей Волков — 28-е (+2.40,5, 3 промаха).

Этап в Поклюке завершится в воскресенье женским масс-стартом, который начнется в 16:30 мск.