Сборная Дании будет соперником россиян в четвертьфинале МЧМ по хоккею - РИА Новости, 02.03.2020

Сборная Дании будет соперником россиян в четвертьфинале МЧМ по хоккею

© REUTERS / Roni Rekomaa/LehtikuvaИгроки молодежной сборной Дании по хоккею в матче пров США на чемпионате мира, 31 декабря 2015
Встреча группы А в Хельсинки, закончилась со счетом 4:1 в пользу сборной США. Таким образом, команда Дании с тремя очками заняла четвертое место в группе А, сборная России ранее победила в группе В.

Игроки молодежной сборной России по хоккею на чемпионате мира, 26 декабря 2015
Российские хоккеисты заняли первое место в группе на молодежном ЧМ
МОСКВА, 31 дек — Р-Спорт. Молодежная сборная Дании по хоккею уступила команде США и стала соперником сборной России в четвертьфинале проходящего в Финляндии чемпионата мира.

Встреча группы А, прошедшая в Хельсинки, закончилась со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0) в пользу американцев, у которых шайбы забросили Остон Мэттьюс (18-я минута), Сонни Милано (25), Колин Уайт (46) и Андерс Бьорк (48), у датчан на 11-й отличился Матиас Лассен.

Сборная Дании с тремя очками заняла четвертое место в группе А, сборная России победила в группе В.