В Хельсинки начался финал МЧМ-2016 между сборными России и Финляндии - РИА Новости, 06.01.2016

В Хельсинки начался финал МЧМ-2016 между сборными России и Финляндии

Сборная России может впервые с 2011 года выиграть золотые медали молодежного чемпионата мира. Для этого подопечным Валерия Брагина необходимо одержать победу над хозяевами турнира - сборной Финляндии. Матч проходит на "Хартвалл Арене" в Хельсинки.

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Финал между молодежными сборными России и Финляндии проходит в финской столице на "Хартвалл Арене". Команды уже встречались между собой в рамках группового этапа турнира. Тогда сильнее оказалась команда Валерия Брагина, которой удалось одержать над сборной "Суоми" волевую победу со счетом 6:4.

Сборная России открыла счет в большинстве на 5-й минуте первого периода. Шайбу в составе команды Валерия Брагина забил Владислав Каменев.

После первого периода российские хоккеисты ведут в счете у сборной Финляндии 1:0. Шайбу в составе сборной России забросил Владислав Каменев с передачи Ивана Проворова и Максима Лазарева. Россияне могли увеличить преимущество в счете в меньшинстве, но Андрей Светлаков попал в перекладину.

После двух периодов финального матча сборная России в тяжелой борьбе продолжает вести в счете у финской сборной 1:0.

В начале третьего периода Патрик Лайне поразил ворота Александра Георгиева и сравнял счет. Седьмая шайба Лайне на чемпионате.

Андрей Светлаков вновь вывел российскую сборную вперед после перехвата шайбы в средней зоне. Сборная России ведет в матче со счетом 2:1.

Сборная Финляндии вновь восстанавливает равновесие в финальном матче. Шайбу забросил Себастьян Ахо 2:2.

Финские хоккеисты успевают реализовать численное преимущество. Микко Рантанен с передачи Вили Саариярви выводит сборную Финляндии вперед 3:2.

За 7 секунд до конца третьего периода Иван Проворов спасает сборную Россию и забрасывает шайбу в ворота сборной Финляндии 3:3

В финальном матче молодежного чемпионата мира между сборными России и Финляндии состоится овертайм.

Сборная Финляндии вырывает победу, забрасывая победную шайбу в овертайме. Шайбу забросил Каспери Капанен. Матч завершился со счетом 4:3.

В полуфинале молодежного чемпионата мира российские хоккеисты оказались сильнее американцев (2:1). Финны пробрались в финал благодаря победе на сборной Швеции (2:1).

Лучшим бомбардиром по ходу турнира в составе сборной России является нападающий Владислав Каменев, забросивший в рамках МЧМ-2016 четыре шайбы. Главная угроза воротам соперника в составе сборной Финляндии — Патрик Лайне, который отличился на турнире шесть раз.

За ходом финального матча молодежного турнира следите в онлайн-трансляции Р-Спорт >>