Волейболисты сборной России обыграли команду Болгарии в отборе к ОИ - РИА Новости, 02.03.2020

Волейболисты сборной России обыграли команду Болгарии в отборе к ОИ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейбол. Отборочный турнир к Олимпийский играм 2016. Мужчины. Матч Болгария - Россия
Волейбол. Отборочный турнир к Олимпийский играм 2016. Мужчины. Матч Болгария - Россия
В матче группы B, который прошел в Берлине, россияне победили со счетом 3-0 (25:20, 25:22, 25:17). Россияне с 6 очками поднялись на первую строчку в группе, в рамках которой еще будут сыграны матчи Франция – Финляндия и Франция – Болгария.

БЕРЛИН, 7 янв — Р-Спорт. Волейболисты сборной России обыграли команду Болгарии в матче европейского квалификационного турнира за право сыграть на Олимпиаде-2016.

В матче группы B, который прошел в Берлине, россияне победили со счетом 3-0 (25:20, 25:22, 25:17).

Владимир Николов вывел болгарскую команду вперед в начале первой партии – 6:5, а на технический перерыв соперники ушли при счете 8:7 в пользу болгар. Но следующий игровой отрезок остался за россиянами. Сергей Гранкин сделал блок, а на подаче Сергея Тетюхина им удалось набрать несколько очков – 12:10. Два блока Александра Волкова – и россияне повели 19:14. Максим Михайлов обеспечил своей команде сет-пойнт, а реализовал его Тодор Скримов, который подал в сетку.

Очередной блок Волкова позволил российской команде выйти вперед во второй партии – 4:3, а на подаче Михайлова ей удалось повести со счетом 8:4. Эйс Гранкина увеличил преимущество команды Владимира Алекно до "+5" — 12:7, но затем разыгрались болгары, и счет стал равным – 16:16. На подаче Гранкина россиянам удалось вернуть лидерство — 20:17, а Волков поставил точку в партии.

Волков сделал счет 5:0 в третьей партии, на технический перерыв команды отправил Андрей Ащев – 8:3. Разгром болгарской команды продолжил Егор Клюка, а Волков увеличил преимущество россиян до 8 очков – 16:8. Довести игру до победы им не составило труда. Соперник команды Алекно в полуфинале турнира определится в матче сборных Польши и Германии, который пройдет в пятницу.

Россияне с 6 очками поднялись на первую строчку в группе, в рамках которой еще будут сыграны матчи Франция – Финляндия и Франция – Болгария.