Биатлонист Шипулин завоевал бронзу в индивидуальной гонке на этапе КМ - РИА Новости, 13.01.2016

Биатлонист Шипулин завоевал бронзу в индивидуальной гонке на этапе КМ

В индивидуальной гонке на 20 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге российский спортсмен Антон Шипулин выиграл бронзовую медаль.

РУПОЛЬДИНГ (Германия), 13 янв — Р-Спорт. Россиянин Антон Шипулин выиграл бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 20 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Шипулин, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, проиграл одержавшему победу французу Мартену Фуркаду и австрийцу Симону Эдеру, ставшему вторым. Фуркад (1 промах) показал время 50 минут 53,9 секунды, Эдер (1 промах) уступил ему 17,5 секунды, Шипулин — 28,9 секунды.

Еще два россиянина попали в топ-10: Максим Цветков (0, +58 секунд) занял пятое место, Евгений Гараничев (1, +1.07,0) — шестое. Алексей Волков (2, +3.55,1) — 32-й, Иван Черезов (4, +5.06,2) — 57-й, Дмитрий Малышко (7, +6.50,2) — 72-й.

Этап Кубка мира в Рупольдинге продлится до 17 января.