Российские ватерполисты вышли на отборочный турнир ОИ, обыграв немцев - РИА Новости, 02.03.2020

Российские ватерполисты вышли на отборочный турнир ОИ, обыграв немцев

Встреча 1/8 финала чемпионата Европы в Белграде завершилась со счетом 9:6. В четвертьфинале российская команда сыграет с хозяевами турнира - сербами.

МОСКВА, 17 янв — Р-Спорт. Российские ватерполисты обыграли сборную Германии в матче 1/8 финала чемпионата Европы в Белграде и обеспечили себе участие в отборочном турнире к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Встреча завершилась со счетом 9:6 в пользу россиян. В четвертьфинале россияне сыграют с хозяевами турнира сербами.

По итогам чемпионата Европы прямую путевку на Олимпиаду получает победитель или, в случае, если чемпионом станет сборная Сербии, Хорватии или Греции, следующая за ней команда. Путевки на квалификационный турнир в Триесте (3-10 апреля) разыгрываются среди команд, занявших места со 2-го по 5-е за исключением названных выше сборных и команды Италии, которая является хозяйкой отбора.

Последний раз мужская сборная России по водному поло выступала на Олимпиаде в 2004 году.