Биатлонистка Подчуфарова впервые победила на этапе КМ, выиграв спринт - РИА Новости, 21.01.2016

Биатлонистка Подчуфарова впервые победила на этапе КМ, выиграв спринт

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова преодолела 7,5 километра без промахов на огневых рубежах за 21 минуту 1,9 секунды и стала победительницей спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира.

АНТЕРСЕЛЬВА (Италия), 21 янв — Р-Спорт. Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова стала победительницей спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве.

В четверг Подчуфарова преодолела 7,5 километра без промахов на огневых рубежах за 21 минуту 1,9 секунды. Второе место заняла итальянка Доротея Вирер (один промах; +8 секунд). Тройку призеров замкнула еще одна представительница России Екатерина Юрлова (без промахов; +22,1).

Результаты остальных российских биатлонисток: 32. Дарья Виролайнен (два промаха; +1.24,2), 43. Татьяна Акимова (два промаха; +1.41,7), 59. Анастасия Загоруйко (три промаха; +2.17,3).

Для 23-летней Подчуфаровой эта победа стала первой на этапах Кубка мира в карьере. Кроме того, эта победа является первой для представителей женской и мужской команд сборной России в индивидуальных стартах текущего розыгрыша Кубка мира.

В субботу у биатлонисток в рамках этапа Кубка мира в Антерсельве состоится гонка преследования. Подчуфарова как победительница спринта уйдет со старта первой.