Российские ватерполистки завоевали место в квалификационном турнире ОИ - РИА Новости, 02.03.2020

Российские ватерполистки завоевали место в квалификационном турнире ОИ

Одержав победу над сборной Германии в матче за пятое место, российская команда гарантировала себе место в топ-6, что дает ей право выступить на мартовских квалификационных соревнованиях в Гауде.

СОЧИ, 21 янв — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские ватерполистки завоевали место в квалификационном олимпийском турнире по итогам выступления на чемпионате Европы в Белграде.

Россиянки выиграли первый матч утешительного турнира за пятое место у команды Германии (22:2) и гарантировали себе место в топ-6, что позволит им выступить на мартовских квалификационных соревнованиях в Гауде (Нидерланды).

"Задачу по попаданию на квалификационный турнир мы выполнили, но все же команда очень переживает из-за вчерашнего проигрыша испанкам, все настраивались на бой, именно на бой, но не получилось. То, что сегодня мы обыграли сборную Германии — это не сюрприз, мы с этой командой уже играли, и результат можно было спрогнозировать. Не сказать, чтобы после этой победы у нас от сердца отлегло", — сказал главный тренер сборной России по водному поло Александр Гайдуков по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Российские ватерполистки участвовали во всех Олимпиадах, с тех пор как женское ватерполо попало в программу Игр.