Шипулин вышел на 3-е место в зачете КМ по биатлону после шестого этапа - РИА Новости, 23.01.2016

Шипулин вышел на 3-е место в зачете КМ по биатлону после шестого этапа

Российский биатлонист Антон Шипулин в пятницу стал пятым в спринте, а в субботу одержал победу в гонке преследования. Эти результаты позволили ему на третье место в общем зачете Кубка мира.

МОСКВА, 23 янв — Р-Спорт. Российский биатлонист Антон Шипулин поднялся на третье место в общем зачете Кубка мира после индивидуальных гонок на шестом этапе в итальянской Антерсельве.

Антон Шипулин (Россия). Архивное фото.
Биатлонист Шипулин выиграл гонку преследования на этапе КМ в Италии
Шипулин в пятницу стал пятым в спринте, а в субботу одержал победу в гонке преследования.

Результаты на этапе в Антерсельве позволили российскому биатлонисту набрать 514 очков и сместить с третьего места норвежца Эмиля Хегле Свендсена (508). Лидирует в зачете  француз Мартен Фуркад — 711 очков. Вторым идет норвежец Тарьей Бё (550 очков).

Остальные российские биатлонисты расположились в общем зачете следующим образом: