Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на этапе Кубка мира - РИА Новости, 02.03.2020

Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на этапе Кубка мира

© Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛыжные гонки. Х этап Кубка мира. Мужчины. Спринт. Сергей Устюгов (справа) и Андрей Парфенов
На первом месте команда Норвегии (Шур Рёте, Мартин Йонсруд Сундбю, Матиас Рундгрен и Финн-Хоген Крог), которая выиграла у россиян с преимуществом в 6 секунд.

Сергей Устюгов (Россия). Архивное фото.
Российский лыжник Устюгов стал 3-м в индивидуальной гонке на КМ
МОСКВА, 24 янв — Р-Спорт. Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла серебряные медали в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

Евгений Белов, Александр Легков, Алексей Червоткин и Сергей Устюгов уступили 6 секунд одержавшей победу команде Норвегии (Шур Рёте, Мартин Йонсруд Сундбю, Матиас Рундгрен и Финн-Хоген Крог), показавшей время 1 час 8 минут 29 секунд.

Бронза досталась сборной Италии (+54,3 секунды). Вторая команда России (Сергей Турышев, Михаил Девятьяров, Андрей Мельниченко и Глеб Ретивых, +2.18,3) заняла 13-е место.