Российский шорт-трекист Елистратов досрочно выиграл в многоборье на ЧЕ - РИА Новости, 05.02.2022

Российский шорт-трекист Елистратов досрочно выиграл в многоборье на ЧЕ

Семен Елистратов выиграл забеги на 1000 и 1500 метров, а также завоевал серебро на дистанции 500 метров. Это позволило ему набрать 89 очков и стать недосягаемым для ближайшего преследователя венгра Шандора Лю Шаолиня.

СОЧИ, 24 янв — Р-Спорт. Российский шорт-трекист Семен Елистратов досрочно выиграл на чемпионате Европы в Сочи в многоборье.

В воскресенье Елистратов завоевал золото на дистанции 1000 метров, а днем ранее стал лучшим на дистанции 1500 метров. Кроме того, россиянин выиграл серебро в забеге на 500 метров. Позже в суперфинале на 3000 метров Елистратов показал седьмой результат.

Эти результаты позволили Елистратову набрать 91 очко и стать победителем в многоборье. У ближайшего преследователя Елистратова венгра Шандора Лю Шаолиня в активе 50 баллов.

В заключительный соревновательный день на турнире спортсменам еще предстоит забег на 3000 метров.

Два золота и серебро позволили Елистратову набрать 89 очков и стать недосягаемым для ближайшего преследователя венгра Шандора Лю Шаолиня, в активе которого 42 балла.

У женщин победительницей в многоборье стала британка Элис Кристи. В воскресенье Кристи к субботнему золоту на дистанциях 500 и 1500 метров добавила золото на дистанции 1000 метров. Время Кристи 1 минута 33,285 секунды. Второй стала голландка Сюзанне Схюлтинг (1.33,347). Немка Анна Зайдель (1.33,440) замкнула тройку.

В общем зачете у британки стало 102 очка, у идущей следом Схюлтинг — 42 балла. В заключительный день соревнований спортсменкам предстоит забег на 3000 метров, результаты которого не повлияют на итоговое место Кристи в многоборье.