Рейтинг@Mail.ru
Видео боя, после которого скончался российский боксер - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видео боя, после которого скончался российский боксер

Читать ria.ru в
Российский профессиональный боксер Роман Симаков скончался в больнице на третий день после нокаута в бою за чемпионский титул Asian Boxing Council по версии WBC.

Российский профессиональный боксер Роман Симаков скончался в больнице на третий день после поединка, в ходе которого он получил смертельную черепно-мозговую травму.

Симаков находился в коме после проигранного 5 декабря Сергею Ковалеву боя за чемпионский титул Asian Boxing Council по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 килограмма).

В ходе матча, который проходил в Екатеринбурге, уже в шестом раунде Ковалев отправил соперника в нокдаун, а на седьмой трехминутке Симаков был не в силах сопротивляться и после очередной серии ударов  в голову повалился на канаты. Ринг спортсмен покинул уже на носилках.

Боксер был прооперирован в Центральной городской клинической больнице №24 Екатеринбурга, но спасти жизнь спортсмена врачам не удалось.

По предварительным данным, причиной смерти боксера стал сильнейший ушиб головного мозга. Следственные органы начали доследственную проверку по факту гибели Симакова.

В четверг 8 декабря пресс-служба администрации Кемеровской области сообщила, что губернатор Аман Тулеев выразил соболезнование родным и близким спортсмена. По поручению главы региона семье кемеровского боксера будет оказана материальная помощь.

За свою карьеру на профессиональном ринге Роман Симаков провел 22 поединка: одержал 19 побед, девять из которых – нокаутом, потерпел два поражения, и один бой с его участием закончился вничью. Похоронят боксера в его родном городе – Кемерово.

Смотреть все видео на РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала