Рейтинг@Mail.ru
Продлить волшебство - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продлить волшебство

© Фото : Предоставлено пресс-службой команды "Катюша"Денис Меньшов
Денис Меньшов
Читать ria.ru в

Денис Меньшов, недавно перешедший в российскую велокоманду "Катюша", поделился в блоге на "Р-Спорт" своими планами на сезон и рассказал, почему предпочитает отмечать Новый год в деревушке под Орлом.

Лучшее место на Земле для встречи Нового года — это деревушка под моим родным городом Орлом. У нас там есть небольшой деревянный домик с баней. Традиционно каждый год мы с семьей и друзьями большой компанией отправляемся праздновать именно туда: предварительно маринуем шашлык, супруга делает мой любимый салат "Оливье" по ее особому рецепту. А еще мы упаковываем подарки в красочную бумагу и кладем для детей под елку. Все трое до сих пор верят в существование Деда Мороза и так хочется для них продлить сказку и волшебство праздника, хотя, если честно, старший сын уже начинает задавать "наводящие" вопросы....

В детстве я и сам верил в чудеса, и самым желанным подарком был, конечно, новый велосипед. Сейчас же меня можно приятно удивить каким-то необычным охотничьим снаряжением и всякой атрибутикой в этом роде, так как в последнее время я стал страстным охотником. Охота стала моим главным хобби: в основном, охочусь на зайцев и лис, а самой интересной считаю охоту на кабана. Вот и после Нового года до первых сборов и гонок в новом сезоне планируем с друзьями поохотиться.

Несколько раз мне приходилось праздновать Новый год вдали от дома — в Испании. Могу сказать, что нет ничего лучше русских традиций и русской кухни. Сколько я не старался привыкнуть к европейским традициям и праздникам, остаюсь приверженцем "Оливье", рыбы на углях в фольге, снега, бани и шумных веселых компаний, где все родные люди.

А еще нужно стараться делать так, чтобы праздник приходил в каждый дом. Рад тому, что наша команда помогла хоть немного украсить этот Новый год для замечательных ребятишек, с которыми мы познакомились во время благотворительной акции в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, куда специально приехали вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Здорово, что компания "Итера" и "Катюша", в которой я оказался совсем недавно, участвуют в таких акциях.

Делиться радостью и проводить праздники в кругу близких — это очень важно. Впереди нас ждет довольно насыщенный сезон, где я сначала проеду пару небольших гонок — "Тур Мальорки", "Тур Андалусии". Потом начнутся уже более серьезные гонки "ПроТура": "Париж — Ницца", "Вуэльта Каталонии", "Тур Романдии". Конечно, главная моя задача — подготовка к "Тур де Франс", естественно, на большинстве протуровских гонках я буду тоже попробовать показать хороший результат. Это подведет меня постепенно к главному старту сезона — "Большой петле" в июле. И, разумеется, для меня очень важна Олимпиада, поэтому если сборная захочет, чтобы я выступал на Играх — с удовольствием это сделаю. Тем более что по графику соревнований между "Тур де Франс" и Олимпийскими играми всего 10 дней. После "Тура" не будет проблемой поддержать форму и можно попробовать показать хороший результат на Олимпиаде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала