Рейтинг@Mail.ru
План президента США по борьбе с безработицей. Справка - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План президента США по борьбе с безработицей. Справка

Читать ria.ru в

Президент США Барак Обама представил новый план по стимулированию национальной экономики, поддержке малого бизнеса и созданию рабочих мест. Объем плана, который предстоит утвердить конгрессу, в денежном выражении составляет 447 миллиарда долларов.

Ниже приводится справка о параметрах и статьях законопроекта.

Сокращение налогов для малого бизнеса в США: 70 миллиардов долларов, из них 65 миллиардов предлагается выделить на программы по поддержке малого бизнеса и стимулирование его способности нанимать новых работников. Продление налоговых льгот потребует выделения 5 миллиардов долларов бюджетных средств.

Программа по модернизации инфраструктуры и возвращению рабочих мест гражданам: 140 миллиардов долларов. Из них на повторный наем на работу уволенных учителей и финансирование заработных плат существующих педагогов Обама предлагает потратить 35 миллиардов, на модернизацию школ - 30 миллиардов, на общественный транспорт - 50 миллиардов, на восстановление заброшенных объектов инфраструктуры - 15 миллиардов долларов. В рамках этой же программы планируется создать инфраструктурный банк, что обойдется бюджету в 10 миллиардов долларов.

Программа поддержки безработных: 62 миллиарда долларов. Из этих средств 49 миллиардов планируется направить на реформу и поддержку системы страхования от безработицы, 5 миллиардов - на создание фонда по поддержке безработных, активно ищущих новые рабочие места, и 8 миллиардов - на финансирование налоговых вычетов для безработных.

Программа по сокращению налогового бремени на физических лиц: 175 миллиардов долларов. Все эти средства пойдут на финансирование продления режима льготного налогообложения работающих американцев со средним уровнем достатка.

Как ожидается, через полторы недели Обама ознакомит с детальными параметрами своего плана специальную комиссию конгресса по снижению бюджетного дефицита. Администрация США заявляет, что предложенный Обамой план не увеличит дефицит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала