Рейтинг@Mail.ru
ОАО "Газпром космические системы". Справка - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАО "Газпром космические системы". Справка

Читать ria.ru в
Компания "Газпром космические системы" - открытое акционерное общество, основанное в 1992 году. До 1 декабря 2008 года называлось ОАО "Газком". Компания создала и эксплуатирует систему спутниковой связи и вещания "Ямал"; является международным оператором. 20 декабря 2011 года в СМИ появились сообщения о том, что пропал сигнал со спутника "Ямал-201".

20 декабря 2011 года в СМИ появились сообщения о том, что пропал сигнал со спутника связи "Ямал-201", принадлежащего компании "Газпром космические системы".

Компания "Газпром космические системы" - открытое акционерное общество, основанное в 1992 году. До 1 декабря 2008 года она называлась ОАО "Газком".

Компания создала и эксплуатирует систему спутниковой связи и вещания "Ямал", состоящую из трех спутников ("Ямал-100", "Ямал-201" и "Ямал-202"), наземного комплекса управления и развитой наземной телекоммуникационной инфраструктуры (три телепорта, центр цифрового спутникового телевидения, крупная сеть земных станций в регионах России).

Компания является международным оператором, представляющим емкость спутников "Ямал" не только в России, но и на значительной части Восточного полушария.

На международном рынке ОАО "Газпром космические системы" позиционируется как спутниковый оператор, в то время как в пределах России компания является также провайдером инфокоммуникационных услуг (предоставляя спутниковые каналы связи и передачи данных, услуги спутникового телерадиовещания, спутниковый доступ в Интернет, услуги аэрокосмического мониторинга) и системным интегратором (создавая космические и телекоммуникационные системы).

Обладая правами на пять орбитальных позиций, компания планирует наращивать группировку геостационарных спутников "Ямал".

Компания также проводит работы по другим космическим проектам.

Акционерами ОАО "Газпром космические системы" являются:

ОАО "Газпром" - 79,80%
ОАО "РКК "Энергия" - 16,16%
"ГПБ" (ОАО) - 4,04%

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала