Рейтинг@Mail.ru
Барри Чьюнг. Биографическая справка - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барри Чьюнг. Биографическая справка

Читать ria.ru в

Председателем совета директоров ОК "Русал", крупнейшего в мире производителя алюминия, вместо покинувшего данный пост Виктора Вексельберга 16 марта 2012 года был избран независимый директор, председатель Гонконгской товарной биржи Барри Чьюнг.

Барри Чьюнг родился в 1958 году.

Имеет степень бакалавра с отличием по специальности "математика и информатика" Университета Сассекса (Великобритания) и степень MBA Бизнес-школы Гарвардского университета (США).

C 1987 года по 1994 год Барри Чьюнг работал в компании McKinsey&Company в США и Азии.

В 1993-1994 годах являлся членом Центрального консультационного департамента при правительстве Гонконга от компании McKinsey&Company.

В последующие годы занимал пост председателя Консультативного комитета по борьбе с коррупцией Независимой антикоррупционной комиссии Гонконга.

С июля 2004 года по январь 2008 года Барри Чьюнг был генеральным директором, а позже заместителем председателя совета директоров компании Titan Petrochemicals Group Limited.

8 декабря 2009 года стало известно, что Барри Чьюнг вошел в совет директоров объединенной компании "Русал" как независимый директор.

16 марта 2012 года Барри Чьюнг был избран председателем совета директоров ОК "Русал".

Барри Чьюнг - председатель Гонконгской товарной биржи, председатель Совета Гонконгского агентства по городскому развитию и Постоянного комитета по заработной плате и условиям труда объединенной службы охраны правопорядка, сопредседатель Комитета по изучению тенденций изменения заработной платы, член Комиссии по стратегическому развитию и Постоянного комитета по заработной плате и условиям труда госслужащих.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала