Рейтинг@Mail.ru
Дюжина ЧП с "Москва-Сити" - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дюжина ЧП с "Москва-Сити"

Читать ria.ru в

За время строительства московского делового центра "Москва-Сити" внутри и вокруг него происходили самого разного рода чрезвычайные ситуации, включая трагические.

2 апреля 2012 года около 20.00 пожар возник на 67-м этаже строящейся башни "Восток" комплекса "Федерация" в деловом центре "Москва-Сити". Огонь распространился на два этажа - 66 и 67. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. В 00.01 пожар был ликвидирован силами 20 пожарно-спасательных расчетов. Также в тушении участвовали четыре вертолета: три Ка-32 и один Ми-26. Предварительная причина пожара - тепловое воздействие прожектора, установленного на кране, на сгораемый материал, используемый для накрывания опалубки.

Представитель Всероссийского научно-исследовательского института пожарной охраны рассказал, что наиболее эффективным методом тушения возгораний в высотных зданиях является применение специальных противопожарных вертолетов. Подробнее об этом >>

Вертолет МЧС набирает воду из Москвы-реки во время тушения пожара, возникшего в строящейся башне "Восток" столичного комплекса "Москва-Сити"// РИА Новости Илья Питалев

13 августа 2011 года из-за замыкания силового кабеля на первом этаже башни "Меркурий" произошел пожар. Площадь возгорания составила 3 кв. м. Пострадавших не было.

8 июля 2011 года в одном из строящихся высотных зданий в деловом центре Москва-Сити горели электрокабели. Возгорание произошло на 24-м и 25-м этажах. На место приехали порядка 12 пожарных расчетов, однако их помощь не потребовалась. С пожаром справились рабочие с помощью огнетушителей, которые установлены на каждом этаже высотки. Никто не пострадал.

22 марта 2010 года около делового центра "Москва-Сити" сильный порыв ветра обрушил строительные леса на проезжавший по Третьему транспортному кольцу автомобиль. Никто не пострадал.

3 октября 2009 года на восьмом этаже высотки "Санкт-Петербург" загорелся строительный мусор на площади 10 кв. м. Никто не пострадал. Пожарные быстро прибыли на место происшествия и потушили возгорание.

17 августа 2009 года небольшое возгорание произошло в одной из башен "Москва-Сити".

Представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Москве сообщил, что в одном из помещений делового центра на площади два погонных метра произошло задымление кабеля. Возгорание ликвидировали работники офиса, никто не пострадал.

30 декабря 2008 года на строительстве аквапарка в "Москва-Сити" сорвался с 16-го этажа строящегося здания и разбился насмерть рабочий из Киргизии.

5 сентября 2008 года на территории "Москва-Сити" на Красногвардейской улице перевернулась и загорелась бетономешалка, в результате чего у нее взорвался бензобак. Пострадавших не было.

Подробнее о том, как действовать при пожаре и взрыве >>

Ночью 19 августа 2006 года на территории "Москва-Сити" произошла массовая драка между строителями-таджиками. Один рабочий погиб, пятеро получили ранения. В пресс-службе столичной прокуратуры сообщили, что драка произошла на почве конкуренции – две группы таджиков не поделили рабочие места.

28 апреля 2004 года небольшой пожар произошел в высотном здании "Москва-сити". Прибывшие на место пожарные установили, что в одном из офисов произошло возгорание из-за короткого возгорания в компьютере. Огонь был ликвидирован еще до приезда пожарных, так как в офисе сработала автоматическая система пожаротушения, которой оборудованы все высотные здания в столице.

Согласно данным МЧС, строящаяся "Восток" делового центра "Москва-Сити", где 2 апреля 2012 года произошел пожар, еще не была оборудована системами пожаротушения. Подробнее об этом >>

Посмотрите фото с пожара в ММДЦ в апреле 2012 года >>

9 июля 2001 года на стройплощадке делового центра "Москва-Сити" на набережной Тараса Шевченко упал башенный кран. Два человека пострадали.

28 февраля 2001 года пожар произошел на стройке "Москва-Сити". Пожар начался примерно в 16.10 мск. Площадь возгорания восьми одноэтажных бытовок составила 300 квадратных метров. В пожаротушении принимали участие 10 пожарных расчетов. В результате инцидента никто не пострадал.

Подробнее о категориях сложности пожара >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала