Рейтинг@Mail.ru
Самые молодые и самые пожилые мамы в мире - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые молодые и самые пожилые мамы в мире

Читать ria.ru в

Здоровую дочку весом около 2,5 килограмм родила 10-летняя девочка из племени Вайю, проживающего на территории Колумбии. Об этом стало известно 6 апреля. Это уже не первый случай, когда юные девушки становятся мамами.

Самая молодая мама в мире - перуанка Лина Медина родила сына в пять лет. Лина Медина родилась 17 сентября 1933 года в Перу. Ее родители обратились в больницу из-за увеличения брюшной полости ребенка. Первоначально предполагали, что у девочки была опухоль, но вскоре доктора обнаружили, что она была беременна на седьмом месяце. Доктор Херардо Лосада отвез Лину в столицу Перу до родов.
14 мая 1939 года Лина Медина родила мальчика с помощью кесарева сечения. Сын девочки весил 2,7 килограмма и был назван Херардо – в честь доктора. Мальчик был воспитан как брат Лины. Он узнал о своей настоящей матери в возрасте десяти лет. Херардо рос здоровым, но умер в 1979 году в возрасте 40 лет от болезни костного мозга. Лина впоследствии вышла замуж, и в 1972 году родила второго сына.
В 1930-е годы по подозрению в изнасиловании был задержан отец Лины, но его вину не смогли доказать и мужчину отпустили.

В 1934 году шестилетняя Лиза из Харькова родила дочь от собственного дедушки, бывшего моряка дальнего плавания. Девочка выносила ребенка ростом 50 сантиметров и весом 3 килограмма. Рожала естественным путем, но младенец при родах погиб.

В декабре 1957 года девятилетняя Ильда Трухильо родила 2,7-килограммовую девочку в госпитале Лимы. Мать девочки заметила необычность у дочери в июле, но она была поражена диагнозом доктора, который констатировал беременность девочки на пятом месяце. Ильда была изнасилована 22-летним двоюродным братом, который жил с ними в одной комнате. Он был арестован сразу же после того, как родители узнали о беременности дочери.

В июле 2006 года в столице бразильской Амазонии Манаусе девятилетняя индейская девочка из племени апурина родила девочку весом 2,2 килограмма и ростом 42 сантиметра. Беременная девочка поступила в больницу в апреле, после того как группа исследователей случайно увидела ее в деревне. На тот момент ребенок был болен малярией, пневмонией и малокровием. В больнице выяснилось, что она ко всему прочему и беременна. Она ничего не слышала и не реагировала на окружающее – слышать окружающих девочке мешали серные пробки, которые удалили местные врачи.

27 января 2010 года девятилетняя жительница Китая родила ребенка. Он появился на свет с помощью кесарева сечения в больнице города Чанчунь, провинция Гирин. Вес мальчика составил 2,8 килограмма, медики оценили состояние матери и новорожденного как хорошее. Журналистам удалось лишь выяснить, что юная мать родом из города Суньюань на северо-востоке страны, обстоятельства, сопутствующие беременности, не раскрывались.

Самой пожилой матерью в мире стала 70-летняя жительница индийского города Музаффарнагар Омкари Панвар, которая в июле 2008 года родила двойню. У супругов Панвар уже были две взрослых дочери и пять внуков, но они всегда мечтали о сыне-наследнике. Глава семейства 77-летний Чаран-Сингх заложил участок земли, продал буйволов, взял кредит в банке и расстался со всеми сбережениями, чтобы заплатить за операцию по искусственному оплодотворению. Мальчик и девочка весом по 900 грамм появились на свет на месяц раньше срока с помощью кесарева сечения.

В январе 2005 года писатель и преподаватель румынской литературы университета Бухареста Адриана Илиеску родила ребенка в возрасте 67 лет. Дочку Элизу женщина зачала благодаря донорской сперме и донорской яйцеклетке.

В июне 2010 года индианка Бхатери Деви родила впервые в 66 лет, и стала мамой стразу троих детей. Бхатери Деви и ее муж Сингх прожили около сорока лет в бездетном браке. Рожденную тройню женщина зачала с помощью искусственного оплодотворения. Бхатери смогла забеременеть и выносить детей лишь с третьей попытки. С помощью кесарева сечения она родила двоих мальчиков и одну девочку с маленьким весом. Дети были помещены в отделение интенсивной терапии.

В апреле 2003 года жительница индийского штата Орисса Сатьябхама Махапатра родила ребенка в 65-летнем возрасте. Принимавший роды доктор Суреш Кумар Агарвал сообщил, что это первый ребенок в семье. Пожилой супруге, так и не сумевшей забеременеть естественным путем за 50 лет замужества, был пересажен эмбрион от ее 26-летней племянницы. Последние три месяца беременности Сатьябхама находилась под контролем врачей в госпитале, которым пришлось сделать кесарево сечение, чтобы роды прошли успешно.

В декабре 2007 года 64-летняя жительница Германии родила ребенка на юге Баварии, став самой пожилой мамой Германии. Оплодотворение осуществили искусственным методом. Поскольку законы Германии запрещают донорство яйцеклеток, операция была проведена за пределами страны. Еще в молодости женщина неоднократно предпринимала попытки искусственного оплодотворения, каждый раз кончавшиеся неудачей. Ребенок весом в 2 килограмма появился на свет с помощью кесарева сечения. Здоровье пожилой мамы и ее чада не вызвало опасений у врачей.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала