Рейтинг@Mail.ru
Террористические атаки на граждан Израиля в мире в 2008-2012 годах - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террористические атаки на граждан Израиля в мире в 2008-2012 годах

© REUTERS / Impact Press GroupВзрыв автобуса с израильскими туристами в Болгарии
Взрыв автобуса с израильскими туристами в Болгарии
Читать ria.ru в
18 июля в аэропорту "Сарафово" города Бургаса был взорван автобус с израильскими туристами. СМИ пишут о семи погибших в результате теракта. По данным МВД Болгарии, погибли шесть человек, а 32 пострадали. Как минимум четверо раненых находятся в критическом состоянии. Всего во взорванном автобусе были 40 туристов из Израиля, а также водитель.

18 июля в аэропорту "Сарафово" города Бургаса был взорван автобус с израильскими туристами. СМИ пишут о семи погибших в результате теракта. По данным МВД Болгарии, погибли шесть человек, а 32 пострадали. Как минимум четверо раненых находятся в критическом состоянии. Всего во взорванном автобусе были 40 туристов из Израиля,  а также водитель.

19 марта преступник на мотороллере подъехал к еврейскому колледжу в Тулузе (Франция) и открыл стрельбу по группе учеников, родителей и учителей. Погиб 30-летний преподаватель, двое его детей и дочь директора колледжа. Тяжело был ранен 17-летний подросток. Два дня проходила спецоперация по задержанию преступника, в ходе которой он был застрелен. Им оказался француз алжирского происхождения Моххамед-Мера.

13 февраля 2012 года в Тбилиси (Грузия) у посольства Израиля было обнаружено взрывное устройство, которое было прикреплено к днищу машины. Автомобиль принадлежал водителю посольства Израиля в Тбилиси, гражданину Грузии.
Взрывное устройство было обезврежено.

13 февраля 2012 года в Нью-Дели (Индия) автомобиль Toyota Innova с номерами посольства Израиля был взорван на перекрестке рядом с районом, где расположены иностранные диппредставительства. По информации СМИ, тяжелые ранения получила женщина-гражданка Израиля. Кроме того, ранены еще три человека - индийские граждане.

26 ноября 2008 года террористы атаковали ряд объектов в семи районах индийского города Мумбаи (бывший Бомбей), в том числе захватили заложников в Еврейском центре в жилом комплексе "Нариман".
Все заложники погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала