Рейтинг@Mail.ru
Биография Ирины Синицыной - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биография Ирины Синицыной

Читать ria.ru в
Пострадавшая в США российская парашютистка Ирина Синицына скончалась 2 октября 2012 года в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, сообщил РИА Новости ее брат.

Пострадавшая в США российская парашютистка Ирина Синицына скончалась 2 октября 2012 года в НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

Ирина Владимировна Синицына родилась 28 марта 1977 года в Москве.

Окончила Академию управления имени Серго Орджоникидзе, по образованию социолог.

Более 10 лет работала в ресторанном бизнесе. Начинала помощником официанта в закрытом клубе "Феллини", затем работала в Италии. С 1999 года работала в ресторанах Аркадия Новикова, где прошла путь от официанта до директора.

Затем в течение нескольких лет возглавляла ресторанный синдикат (15 ресторанов высокой кухни).

Парашютизмом Ирина Синицына увлеклась в детстве, занималась в ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту).

Совершила более 2000 прыжков.

Ирина Синицына была капитаном российского сектора больших формаций (построение фигуры из большого числа парашютистов и удержание ее в свободном падении) в международных соревнованиях. Многократная рекордсменка страны, двукратная рекордсменка мира и Европы.

Летом 2012 года Ирина Синицына была главным организатором мирового рекорда в групповом прыжке ‑ женская парашютная команда "Жемчужины России" смогла собрать самую большую живую фигуру в воздухе (из 88 спортсменок).

23 сентября 2012 года Ирина Синицына тяжело пострадала во время попытки установить новый мировой рекорд по скай‑дайвингу на юге Калифорнии (США).

Столкнувшаяся в воздухе с другим участником прыжка девушка запуталась в стропах и не смогла своевременно открыть запасной парашют.

28 сентября спортсменка была доставлена из США самолетом МЧС в Москву, откуда Синицыну госпитализировали в НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала