Рейтинг@Mail.ru
Анатолий Борисович Балло. Биографическая справка - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анатолий Борисович Балло. Биографическая справка

© Фото : предоставлено пресс-службой ВнешэкономбанкаЗампредседателя Внешэкономбанка Анатолий Балло. Архив
Зампредседателя Внешэкономбанка Анатолий Балло. Архив
Читать ria.ru в
В ГУМВД по Москве в понедельник подтвердили, что замруководителя Внешэкономбанка Анатолий Балло проходит подозреваемым по делу о мошенничестве с использованием кредитных схем.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. В ГУМВД по Москве в понедельник подтвердили, что замруководителя Внешэкономбанка Анатолий Балло проходит подозреваемым по делу о мошенничестве с использованием кредитных схем.

Ниже приводится биографическая справка.

Анатолий Балло родился 18 апреля 1961 года в Москве. В 1983 году окончил Московский финансовый институт по специальности "Международные экономические отношения".

В 1983-1991 годы - экономист, научный сотрудник ВНИИ научно-технической информации и экономики промышленности строительных материалов Минстройматериалов СССР.

В 1991-1992 годы - ведущий эксперт Госбанка СССР. В 1992 году - главный экономист Центрального банка РФ.

В 1992-2000 годы - ведущий эксперт, менеджер, ответственный секретарь правления, исполнительный директор, финансовый директор АКБ "Российский банк проектного финансирования" (с 2000 года - Банк кредитования малого бизнеса).

В 2000-2002 годы - консультант Внешэкономбанка СССР. В 2002-2005 годы - заместитель, начальник управления ОАО "Банк Внешней Торговли". В 2005-2007 годы - директор департамента, директор дирекции Внешэкономбанка СССР.

С 2007 года - член правления государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", заместитель председателя Внешэкономбанка.

Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) реализует инвестиционную, внешнеэкономическую, страховую, консультационную поддержку проектов в России и за рубежом, направленных на развитие инфраструктуры, инноваций, особых экономических зон, защиту окружающей среды, на поддержку экспорта российских товаров, работ и услуг, а также на поддержку малого и среднего предпринимательства. Внешэкономбанк действует для обеспечения повышения конкурентоспособности экономики России, ее диверсификации, стимулирования инвестиционной деятельности.

Председатель Внешэкономбанка - Владимир Дмитриев. Председателем наблюдательного совета банка является премьер-министр Владимир Путин.

По итогам 2011 года кредитный портфель ВЭБа как банка развития превысил 500 миллиардов рублей, увеличившись за год более чем на 40%. К 2015 году портфель банка развития планируется увеличить до 850 миллиардов рублей, доля инновационных проектов в нем должна повыситься до 20%, а общий объем поддержки экономики России ВЭБом составит 2 триллиона рублей, или 2,4% ВВП.

Отраслевые приоритеты инвестиционной деятельности Внешэкономбанка - авиастроение и ракетно-космический комплекс, судостроение, электронная промышленность, атомная промышленность, в том числе атомная энергетика, транспортное, специальное и энергетическое машиностроение, металлургия (производство специальных сталей), деревообрабатывающая промышленность, оборонно-промышленный комплекс, агропромышленный комплекс, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение, информационно-коммуникационные системы, медицинская техника и фармацевтика.

Внешэкономбанк также исполняет функции по банковскому обслуживанию заимствований бывшего СССР и России, по доверительному управлению средствами пенсионных накоплений граждан РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала