Рейтинг@Mail.ru
Инаугурация губернатора Олега Кожемяко прошла в Амурской области - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инаугурация губернатора Олега Кожемяко прошла в Амурской области

© РИА Новости / Светлана МайороваИнаугурация губернатора Приамурья Олега Кожемяко
Инаугурация губернатора Приамурья Олега Кожемяко
Читать ria.ru в
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко на инаугурации, которая состоялась в Благовещенске в субботу, пообещал завершить начатые ранее проекты по развитию региона. После произнесения клятвы Олегу Кожемяко вручили губернаторский штандарт.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 20 окт - РИА Новости, Светлана Майорова. Губернатор Амурской области Олег Кожемяко на инаугурации, которая состоялась в Благовещенске в субботу, пообещал завершить начатые ранее проекты по развитию региона.

После произнесения клятвы Олегу Кожемяко вручили губернаторский штандарт. В процедуре инаугурации принял участие министр России по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Полпред зачитал поздравление губернатора со вступлением в должность от президента России Владимира Путина.

"Поздравляю вас с официальным вступлением в должность губернатора Амурской области. За годы плодотворной деятельности на ответственном государственном посту вы зарекомендовали себя как опытный и грамотный руководитель, энергичный и принципиальный человек. Результаты выборов убедительно показали, что вы пользуетесь уважением и доверием жителей и региона. Рассчитываю, что высокие деловые и личные качества и впредь будут помогать вам в решении насущных, социально-экономических проблем Амурской области, реализации ее значительного потенциала. Желаю вам успехов в работе, здоровья и всего самого доброго", - говорится в поздравительной телеграмме.

В тот же день Кожемяко подписал распоряжение о сложении полномочий областного правительства. Однако до принятия постановления о формировании нового состава кабинета министров нынешнее правительство будет исполнять обязанности.

Жители Амурской области после 11-летнего перерыва 14 октября вновь избрали губернатора. По итогам голосования главой Приамурья стал Олег Кожемяко. Для него это второй срок работы в качестве руководителя региона. Ровно четыре года назад, 20 октября 2008 года, депутаты законодательного собрания региона утвердили губернатором Кожемяко, кандидатуру которого внес на представление президент РФ. Его кандидатуру одобрили 22 из 36 депутатов. До этого Кожемяко работал помощником руководителя администрации президента России.

По итогам голосования на выборах 14 октября из четырех кандидатов победу одержал представитель "Единой России" Олег Кожемяко, за которого проголосовали 77,28% амурчан, пришедших на избирательные участки. Его соперник от КПРФ Роман Кобызов набрал 9,99% голосов, Иван Абрамов от ЛДПР - 8,12%, Дмитрия Жаровского от "Справедливой России" в качестве главы области пожелали видеть 2,56% избирателей. Явка составила 36,37%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала