Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о переходе на зимнее время могут принять в этом году - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о переходе на зимнее время могут принять в этом году

© Fotolia / Brian JacksonМужские наручные часы
Мужские наручные часы
Читать ria.ru в
Законопроект о переходе на зимнее время находится в правительстве, сообщил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, при этом он не исключил, что россияне все-таки смогут перевести стрелки часов в этом году.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Законопроект о переходе на зимнее время находится в правительстве, сообщил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, при этом он не исключил, что россияне все-таки смогут перевести стрелки часов в этом году.

Ранее Калашников внес в Госдуму законопроект о возвращении к зимнему времени, при этом сезонный перевод часов не предусматривался. Ряд парламентариев тогда указали на то, что по закону решение об установлении времени должно принимать правительство.

Калашников сообщил, что пока не отзывает свой законопроект, ждет реакции кабмина.

"Мне сообщили, что правительство взяло недельный тайм-аут для обсуждения этого вопроса", - заявил РИА Новости Калашников.

Он не исключил, что возврат к зимнему времени все-таки может состояться в этом году. Калашников отметил, что стрелки часов не обязательно переводить в последнее воскресенье октября, поскольку "эта дата условная".

Сейчас в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года, после этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. У многих граждан это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала