Рейтинг@Mail.ru
ЦИК просит ГД прописать в законах применение веб-камер на выборах - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа информационного центра ЦИК РФ
Единый день голосования

ЦИК просит ГД прописать в законах применение веб-камер на выборах

Читать ria.ru в
Замглавы ЦИК России Леонид Ивлев обратился к депутатам Госдумы с просьбой законодательно закрепить положение об установке и применении веб-камер на избирательных участках во время выборов.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Замглавы ЦИК России Леонид Ивлев обратился к депутатам Госдумы с просьбой законодательно закрепить положение об установке и применении веб-камер на избирательных участках во время выборов.

"Пока нет ни одного законодательного предложения, которое бы регулировало установку веб-камер на избирательных участках", - сказал Ивлев, выступая на "круглом" столе в Госдуме при обсуждении практики применения избирательного законодательства по итогам Единого дня голосования.

Зампредседателя Центризбиркома пояснил, что на настоящий момент ЦИК принял постановление, которое регулирует установку, применение и осуществлении трансляции в интернет изображения с веб-камер в день выборов.

"Очевидно, эта проблема требует законодательного регулирования. Пока перед выборами традиционно мы начинаем длительные переговорные процессы с министерством связи, Ростелекомом... Затем подписывается распоряжение правительства по применению веб-камер. Это хорошо, но мы будем обращаться к вам (к Госдуме), чтобы это положение (о веб-камерах) было упорядочено в законе об основных гарантиях", - заявил Ивлев.

Он также отметил, что ЦИК также будет обращаться к депутатам, чтобы законодательно закрепить изменения размера избирательного бюллетеня для комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

По словам Ивлева, в связи с увеличением количества партий избирательный бюллетень для КОИБа сейчас максимально исчерпал свои возможности по вместимости наименования политических объединений, поэтому необходимы правки в закон, чтобы изменить бюллетень для голосования для КОИБа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала