Рейтинг@Mail.ru
Apple расширила судебный спор с Motorola еще 12 патентами - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple расширила судебный спор с Motorola еще 12 патентами

Читать ria.ru в
Компания Apple обвинила своего конкурента на рынке мобильных устройств - компанию Motorola - в нарушении еще 12 своих патентов, в дополнение к той дюжине патентов, о нарушении которых Apple уже заявила в ноябре, сообщил во вторник сайт Ars Technica.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости, Иван Шадрин. Компания Apple обвинила своего конкурента на рынке мобильных устройств - компанию Motorola - в нарушении еще 12 своих патентов, в дополнение к той дюжине патентов, о нарушении которых Apple уже заявила в ноябре, сообщил во вторник сайт Ars Technica.

Обвинения Apple - ответ на претензии Motorola, выдвинутые ранее. В октябре производитель мобильных телефонов подал иски о неправомерном использовании своих запатентованных технологий против компании Apple в два федеральных суда США и направил жалобу в Комиссию по международной торговле (ITC). Всего Motorola заявила о нарушении 18 своих патентов, связанных с технологиями передачи данных, дизайном антенны, синхронизацией устройств и другой интеллектуальной собственностью, которая по версии Motorola неправомерно используется практически во всех продуктах компании Apple.

Motorola также попросила судебные органы признать неправомерными патентные претензии Apple к еще одному производителю смартфонов HTC, которые калифорнийская компания предъявила в марте. Претензии Apple касались в том числе использования мультисенсорных технологий в Android-смартфонах HTC. Motorola также выпускает аппараты на этой операционной системе и "заступничество" за HTC можно расценивать как стремление компании защитить себя от аналогичных исков со стороны Apple в будущем.

В ноябре Apple ответила иском к Motorola о нарушении 12 своих патентов. Нынешний иск Apple к Motorola о нарушении еще дюжины патентов практически в точности повторяет мартовские претензии к HTC. Кроме того, Apple попросила судью признать несостоятельным прошение Motorola в отношении патентных споров Apple и HTC.

Патенты, которые, по мнению Apple, незаконно использует Motorola, описывают мультисенсорное управление, а также элементы пользовательского интерфейса. Помимо смартфонов, претензии Apple распространяются также на ТВ-приставки, которые выпускает Motorola.

Оба фигуранта данного патентного разбирательства отнюдь не в первый раз отстаивают свою интеллектуальную собственность в суде. В ноябре Motorola подала в суд на компанию Microsoft в связи с нарушением 16 патентов, что стало ответом на патентные претензии Microsoft, выдвинутые в октябре. Apple, в свою очередь, давно участвует в судебных диспутах с компанией Nokia, последний шаг в этом противостоянии был сделан калифорнийской фирмой в сентябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала