Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" удалил SMS-сообщения "МегаФона" из поисковой выдачи - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Яндекс" удалил SMS-сообщения "МегаФона" из поисковой выдачи

© ЯндексSMS, отправленные с сайта "МегаФона"
SMS, отправленные с сайта МегаФона
Читать ria.ru в
Российский поисковик "Яндекс" удалил из поисковой выдачи SMS-сообщения, отправленные абонентам сотового оператора "МегаФон" с помощью сайта оператора.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости, Ольга Федина. Российский поисковик "Яндекс" удалил из поисковой выдачи SMS-сообщения, отправленные абонентам "МегаФона" с помощью сайта оператора.

"Яндекс" удалил информацию, вызвавшую огромный резонанс в блогосфере, спустя примерно два часа после того, как инцидент получил широкую огласку.

В понедельник стало известно, что в поисковую выдачу крупнейшего российского поисковика "Яндекс" попали примерно восемь тысяч SMS, отправленных с сайта "МегаФона". Помимо текстов сообщений, были доступны мобильные номера адресатов.

Официальные комментарии о том, как конфиденциальная информация попала в открытый доступ, компании до сих пор не предоставили, отметив в разговоре с корреспондентом РИА Новости, что специалисты разбираются в причинах произошедшего.

Инцидент вызвал бурное обсуждение среди пользователей рунета. Названия компаний "МегаФон" и "Яндекс" попали в главные мировые темы сервиса микроблогов Twitter.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала