Рейтинг@Mail.ru
СМИ: производитель iPhone заменит рабочую силу на фабриках роботами - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

СМИ: производитель iPhone заменит рабочую силу на фабриках роботами

Читать ria.ru в
В настоящее время на заводах Foxconn трудится более 1,2 миллиона человек, сколько из них сохранит свою работу после окончания программы по автоматизации производства, не сообщается. На фабриках Foxconn уже установлено примерно 10 тысяч роботов.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Foxconn, один из крупнейших в мире сборщиков электроники, производящий iPhone и iPad для компании Apple, планирует в течение трех лет заменить работников на своих фабриках миллионом роботов, сообщил сайт Cnet со ссылкой на агентство Синьхуа.

В настоящее время на заводах Foxconn трудится более 1,2 миллиона человек, сколько из них сохранит свою работу после окончания программы по автоматизации производства, не сообщается. По словам представителей компании, использование роботов позволит повысить эффективность работы и снизить общие затраты.

На фабриках Foxconn уже установлено примерно 10 тысяч роботов, их число будет увеличено до 300 тысяч в следующем году, и до 1 миллиона в течение еще двух лет. В основном машины будут использоваться на линиях с простыми операциями, не требующими человеческого участия.

Фабрики Foxconn часто попадают в центр внимания из-за большого числа самоубийств на производстве. С начала 2010 года на заводе Foxconn в Шэньчжэне совершило суицид по меньшей мере 16 человек, пишет Cnet. Для снижения числа работников, сводящих счеты с жизнью на работе, руководство Foxconn распорядилось установить специальные сети, препятствующие прыжкам с верхних этажей производственных помещений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала