Рейтинг@Mail.ru
Поисковая система "Яндекс" недоступна для пользователей - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Поисковая система "Яндекс" недоступна для пользователей

© Иллюстрация РИА НовостиСайт Яндекс
Сайт Яндекс
Читать ria.ru в
"Произошел сетевой сбой. Специалисты компании работают над устранением последствий", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь компании Очир Манджиков. По его словам, специалисты постараются восстановить работоспособность сервисов в максимально короткие сроки.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости, Ольга Федина. Крупнейший российский поисковик "Яндекс" недоступен для пользователей примерно с 17.00 мск пятницы.

"Произошел сетевой сбой. Специалисты компании работают над устранением последствий", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь компании Очир Манджиков. По его словам, специалисты постараются восстановить работоспособность сервисов в максимально короткие сроки. Представитель компании не смог уточнить, какие конкретно системы вышли из строя.

Пользователи не могут воспользоваться как главной страницей "Яндекса", так и дополнительными сервисами компании - службой электронной почты, картами и другими. Недоступны как веб-версии сервисов "Яндекс", так и мобильные приложения.

По данным статистического сервиса LiveInternet, в июле 2011 года "Яндекс" контролировал 63,9% поискового рынка рунета. По данным исследовательской компании comScore, в мае 2011 года российская аудитория "Яндекса" составила более 40 миллионов пользователей. В TOП-10 мировых поисковых систем российский поисковик занимает шестое место по количеству обработанных запросов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала