Рейтинг@Mail.ru
Google ведет переговоры о покупке профильных активов Yahoo - газета - РИА Новости, 22.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google ведет переговоры о покупке профильных активов Yahoo - газета

© Flickr / Andrew TurnerGoogle
Google
Читать ria.ru в
Американская компания Google провела переговоры с как минимум двумя частными инвестиционными компаниями о том, чтобы они оказали ей помощь в приобретении профильных активов интернет-корпорации Yahoo, пишет в субботу газета Wall Street Journal.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Американская компания Google провела переговоры с как минимум двумя частными инвестиционными компаниями о том, чтобы они оказали ей помощь в приобретении профильных активов интернет-корпорации Yahoo, пишет в субботу газета Wall Street Journal.

По итогам переговоров стороны не сделали друг другу каких-либо официальных предложений. Собеседник издания не уточнил, о каких компаниях, которые могут оказать помощь в проведении сделки, идет речь. Он в то же время отметил, что Google может в итоге отказаться от сделки.

Как отмечает Wall Street Journal, приобретение Google активов Yahoo наверняка привлечет внимание антимонопольных органов. В 2008 году федеральные антимонопольные службы США не допустили заключения партнерского соглашения между двумя компаниями. Годом спустя Yahoo заключил договор о сотрудничестве с Microsoft Corp.

По данным источников газеты, в настоящий момент Microsoft рассматривает вопрос о приобретении части Yahoo совместно с частной инвестиционной компанией.

В сентябре этого года совет директоров Yahoo уволил с занимаемой должности президента компании Кэрол Бартц, и с тех пор руководство организации ищет возможных покупателей, которые смогли бы улучшить дела компании. Пока Yahoo не удается увеличить свою прибыль, несмотря на то, что рынок рекламных услуг в интернете растет в среднем на 20% ежегодно.

Согласно информации источника Wall Street Journal, Google заинтересован в продаже рекламы через сайты, принадлежащие Yahoo.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала