Рейтинг@Mail.ru
Продажи iPhone 4S в России стартуют 16 декабря - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Продажи iPhone 4S в России стартуют 16 декабря

© AppleНовый смартфон iPhone 4S
Новый смартфон iPhone 4S
Читать ria.ru в
В розницу попадут модели с объемом памяти 16, 32 или 64 Гбайт черного или белого цвета. Стоимость iPhone 4S составит от 35 тысяч рублей за младшую модель с 16 Гбайт до 45 тысяч за топовую версию с 64 Гбайт памяти.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Официальные продажи смартфона Apple iPhone 4S начнутся в России в ночь на 16 декабря, сообщили РИА Новости оба дистрибьютора телефонов Apple в России - операторы "Вымпелком" и МТС в четверг.

Ранее в четверг о дате продаж корреспонденту РИА Новости сообщил источник, знакомый с условиями поставок смартфонов Apple в Россию, и эту информацию согласился подтвердить лишь "Вымпелком". По данным источника, в розницу попадут модели с объемом памяти 16, 32 или 64 Гбайт черного или белого цвета. Стоимость iPhone 4S составит от 35 тысяч рублей за младшую модель с 16 Гбайт до 45 тысяч за топовую версию с 64 Гбайт памяти. Ни "Вымпелком", ни МТС точных цен на смартфоны пока не называют.

Другой источник агентства, также знакомый с условиями поставок iPhone на российский рынок, отметил, что первая партия привезенных в Россию iPhone 4S составит порядка 16-20 тысяч аппаратов, что примерно вдвое превышает объем первой поставки предшествующей модели аппарата.

В Европе iPhone 4S продаются по той же цене, что и iPhone 4 (с аналогичным объемом памяти) до появления новинки.

Продажи iPhone 4S начнутся в офисах операторов "Билайн" и МТС, а также в магазинах ритейлеров "Евросеть", "Белый ветер Цифровой", "М.Видео", re:Store и, возможно, ряда других, отмечает источник.

Во вторник оператор "Вымпелком" начал принимать предварительные заказы на iPhone 4S, однако это предложение распространяется только на абонентов оператора. МТС же планирует открыть на своем сайте предзаказ на смартфоны для всех без ограничения, начиная с пятницы.

В конце минувшей недели президент одного из крупнейших российских мобильных ритейлеров "Евросеть" Александр Малис сообщил, что российские операторы ожидают поставок смартфона iPhone 4S между 4 и 20 декабря, а в продаже он появится уже спустя день после этого.

Продажи iPhone 4S на мировом рынке начались 14 октября. К настоящему моменту смартфон официально продается уже более чем в четырех десятках стран. Россия традиционно не входит в список приоритетных для Apple региональных рынков.

Apple ранее сообщала, что до конца года новый смартфон будет продаваться более чем в 70 странах, и эксперты, опрошенные РИА Новости, предположили, что Россия должна войти в их число.

С запуском каждой новой модели iPhone временной промежуток между стартом продаж устройства в США и в России сокращается. В случае с iPhone 4 этот разрыв составил около трех месяцев. В то же время, новинки Apple появляются в считанные дни на "сером" рынке и продаются там по завышенным ценам вплоть до начала официальных продаж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала