Рейтинг@Mail.ru
Израиль создает спецподразделение для борьбы с киберпреступлениями - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Израиль создает спецподразделение для борьбы с киберпреступлениями

Читать ria.ru в
В израильской армии будет создано специальное подразделение для борьбы с кибератаками, передает в пятницу газета Jerusalem Рost со ссылкой на источники в армии.

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 янв - РИА Новости. В израильской армии будет создано специальное подразделение для борьбы с кибератаками, передает в пятницу газета Jerusalem Рost со ссылкой на источники в армии.

По данным издания, в состав подразделения под номером 8220, относящегося к военной разведке, войдут лучшие израильские хакеры, способные противостоять кибератакам, участившимся в последнее время в интернет-пространстве страны. Первый набор компьютерных специалистов уже прошел месяц назад. При этом издание отмечает, что многие из набранных 300 специалистов, еще не имеют высшего, а в некоторых случаях, даже среднего образования.

Ранее газета Jerusalem Рost опубликовала статью, в которой утверждалось, что власти Ирана готовы инвестировать 1 миллиард долларов в развитие технологий, а также для найма специалистов в области компьютерных технологий с целью увеличения кибер-потенциала Исламской республики.

Создание элитного спецподразделения израильских хакеров, по мнению издания, поможет увеличить способность Израиля противостоять кибератакам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала