Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток Motorola Mobility за 2011 год составил $249 млн - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Чистый убыток Motorola Mobility за 2011 год составил $249 млн

© РИА НовостиЧистый убыток Motorola Mobility за 2011 год составил $249 млн
Чистый убыток Motorola Mobility за 2011 год составил $249 млн
Читать ria.ru в
Чистый убыток компании-производителя мобильной электроники Motorola Mobility по итогам 2011 года по US GAAP составил 249 миллионов долларов против 86 миллионов долларов убытка годом ранее, сообщает сайт компании.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 27 янв - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Чистый убыток компании-производителя мобильной электроники Motorola Mobility по итогам 2011 года по US GAAP составил 249 миллионов долларов против 86 миллионов долларов убытка годом ранее, сообщает сайт компании.

Убыток компании в расчете на одну обыкновенную акцию за год составил 0,84 доллара. Годовая выручка Motorola Mobility выросла на 14% до 13,06 миллиарда долларов по сравнению с прошлым годом.

По итогам четвертого квартала 2011 года Motorola Mobility отчиталась о чистом убытке в 80 миллионов долларов по сравнению с 80 миллионами долларов чистой прибыли за аналогичный период годом ранее. В расчете на одну обыкновенную акцию квартальный убыток компании составил 0,27 доллара.

Квартальная выручка Motorola Mobility незначительно выросла до 3,44 миллиарда долларов по сравнению с четвертым кварталом 2010 года.

Motorola Mobility поставила на рынок в четвертом квартале 10,5 миллиона мобильных устройств, из которых 5,3 миллиона составили смартфоны и около 200 тысяч - планшетные компьютеры. По итогам года компания поставила 42,4 миллиона мобильных устройств, в том числе - 18,7 миллиона смартфонов и 1 миллион планшетных компьютеров.

"В четвертом квартале мы получили весьма позитивные отклики потребителей на смартфон Motorola RAZR. Нас вдохновляет предстоящее слияние с Google, и мы продолжаем фокусироваться на создании инновационных технологий", - прокомментировал результаты квартала гендиректор Motorola Санья Джа (Sanjay Jha).

Компания Google заявила о планах покупки Motorola Mobility - одного из крупнейших производителей мобильной электроники на разрабатываемой ей платформе Android - в августе прошлого года. Сделка объемом в 12,5 миллиарда долларов уже одобрена акционерами обеих компаний, и сейчас ожидает одобрения со стороны антимонопольных регуляторов США, Евросоюза, Канады, Китая, Израиля и Тайваня. Антимонопольные органы Турции и России уже дали разрешение на сделку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала