Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Samsung в IV кв 2011 г выросла на 17% до $3,57 млрд - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Чистая прибыль Samsung в IV кв 2011 г выросла на 17% до $3,57 млрд

Читать ria.ru в
Чистая прибыль южнокорейской компании Samsung Electronics в четвертом квартале 2011 года выросла на 17% до 4 триллионов вон (около 3,57 миллиарда долларов) по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщила компания.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 27 янв - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Чистая прибыль южнокорейской компании Samsung Electronics в четвертом квартале 2011 года выросла на 17% до 4 триллионов вон (около 3,57 миллиарда долларов) по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщила компания.

Выручка компании за четвертый квартал выросла на 13% до 47,3 триллиона вон (около 42 миллиардов долларов).

По итогам всего 2011 года Samsung отчиталась о снижении чистой прибыли на 15% до 13,73 триллиона вон (12,2 миллиарда долларов) при росте выручки на 7% до рекордных 165 триллионов вон (более 147 миллиардов долларов).

По данным Samsung, рекордные продажи смартфонов за квартал позволили покрыть снижающиеся показатели других бизнес-подразделений компании, на которые повлияла неблагоприятная экономическая ситуация в США и Европе. Компания ожидает роста спроса на свои смартфоны и планшетные компьютеры в первом квартале 2012 года.

Samsung не раскрывает число проданных за четвертый квартал мобильных устройств, отмечая лишь глобальный рост продаж в этом сегменте на 30%. Однако аналитики, опрошенные агентством Рейтер, предполагают, что компания поставила на рынок за предпраздничный квартал порядка 35-37 миллионов смартфонов. Главный конкурент Samsung - компания Apple - отчиталась о продажах за октябрь-декабрь 2011 года более 37 миллионов смартфонов iPhone разных поколений.

Среди других успешных бизнесов Samsung оказалось производство полупроводников для мобильных устройств, в то время как прибыльность производства жидкокристаллических экранов и чипов памяти для компьютеров снижается. На показатели прибыли в четвертом квартале оказало позитивное влияние решение о продаже бизнеса по производству винчестеров Samsung компании-конкуренту Seagate Technology.

Samsung Electronics, основанная в 1938 году, является важнейшим подразделением корпорации Samsung Group - крупнейшей в Южной Корее и одной из ведущих в мире промышленных групп, работающей в таких отраслях как электроника, химия, продажи, авиа- и кораблестроение и других. На долю Samsung Electronics приходится порядка 70% продаж Samsung Group.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала