Рейтинг@Mail.ru
Международная версия "ВКонтакте" обзавелась рекламой - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Международная версия "ВКонтакте" обзавелась рекламой

Читать ria.ru в
На международной версии крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте", расположенной по адресу vk.com, появилась реклама, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь компании Владислав Цыплухин.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости, Ольга Федина. На международной версии крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте", расположенной по адресу vk.com, появилась реклама, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь компании Владислав Цыплухин.

Ранее социальная сеть располагалась на двух адресах - vkontakte.ru и vk.com. Версия соцсети в домене .com отличалась от "зеркала" в русском домене отсутствием рекламы.

После полного "переезда" соцсети "ВКонтакте" на адрес vk.com, состоявшегося на этой неделе, многие пользователи ожидали, что с сайта полностью исчезнет реклама. Однако администрация ресурса не отказалась от объявлений, и они появились на vk.com сразу же после переезда.

По словам Цыплухина, рекламу будут показывать только тем пользователям, которые используют русский интерфейс "ВКонтакте". Для того, чтобы избавиться от объявлений на страницах соцсети достаточно переключится на любой другой язык. Это можно сделать в настройках страницы.

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров впервые сообщил о том, что адрес ресурса поменяется, в июне 2011 года. По его словам, новый адрес короче, красивее, удобнее для набора с мобильных устройств, легче для иностранных пользователей, проще для разработки.

Ежедневная аудитория "ВКонтакте" насчитывает 33 миллиона пользователей. На ресурсе зарегистрировано более 100 миллионов аккаунтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала