Рейтинг@Mail.ru
Третий ежегодный Форум безопасного интернета пройдет в РИА Новости - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Третий ежегодный Форум безопасного интернета пройдет в РИА Новости

Читать ria.ru в
Третий ежегодный Форум безопасного интернета, приуроченный к Международному дню безопасного интернета, пройдет во вторник в пресс-центре РИА Новости в Москве и соберет ведущих отраслевых экспертов.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Третий ежегодный Форум безопасного интернета, приуроченный к Международному дню безопасного интернета, пройдет во вторник в пресс-центре РИА Новости в Москве и соберет ведущих отраслевых экспертов.

Основными темами обсуждения на форуме станут новые подходы в использовании интернета, способы защиты от опасностей в сети, проблемы позитивного и развивающего контента, вопросы статистики и мониторинга, законодательные и этические аспекты, вопросы саморегуляции сетевого сообщества при создании безопасного рунета для детей и взрослых.

Также эксперты обсудят новые угрозы и методы защиты от них, просветительскую работу с пользовательским сообществом и обучение основам медиаграмотности.

В форуме примет участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, а также представители Минобрнауки РФ, Госдумы РФ, Координационного центра национального домена сети Интернет, Фонда развития Интернет, РОЦИТ, Лаборатории Касперского, Mail.ru Group, Microsoft, Infowatch и других игроков отрасли.

Организатором Форума выступает Лига безопасного интернета при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Российского агентства международной информации РИА Новости.

Международный день безопасного интернета (Safer Internet Day) был учрежден Еврокомиссией в январе 2004 года при поддержке европейских некоммерческих организаций European SchoolNet и Insafe. Праздник отмечается в первый вторник февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала