Рейтинг@Mail.ru
Файлообменный сайт Rutracker.org снова недоступен - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Файлообменный сайт Rutracker.org снова недоступен

Читать ria.ru в
Один из крупнейших российских торрент-трекеров Rutracker.org вновь недоступен для пользователей, что может быть вызвано, предположительно, продолжающейся DDoS-атакой.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Один из крупнейших российских торрент-трекеров Rutracker.org вновь недоступен для пользователей, что может быть вызвано, предположительно, продолжающейся DDoS-атакой.

Ресурс Rutracker.org ранее подвергся мощной DDoS-атаке, которая, как утверждают представители сервиса, началась примерно в 22.00 мск понедельника. Однако поздно вечером во вторник администрация ресурса заявила, что сайт частично восстановил работу, но нагрузка по-прежнему значительно выше нормы.

По данным на 11.45 мск четверга, ресурс недоступен для пользователей по всему миру, утверждает сервис мониторинга HostTracker. При попытке зайти на сайт Rutracker.org пользователи получают сообщение об ошибке.

Rutracker.org - один из самых популярных российских торрент-трекеров. Ранее он был известен под названием Torrents.ru, однако в феврале 2010 года российские следственные органы закрыли доменное имя torrents.ru в рамках расследования уголовного дела в отношении москвича, распространявшего через этот файлообменный сайт контрафактную программу Autodesk AutoCAD, и сервис переехал на новое доменное имя.

По данным сайта статистики OpenStat.ru, в январе у Rutracker.org было 22,3 миллиона посетителей, он занимает первое место в рейтинге веб-сервисов OpenStat.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала