Рейтинг@Mail.ru
Первый в РФ поселок полностью на светодиодах появился в Ленобласти - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Первый в РФ поселок полностью на светодиодах появился в Ленобласти

© Фото : предоставлено Некоммерческим партнёрством производителей светодиодов и систем на их основеПервая российская светодиодная лампа
Первая российская светодиодная лампа
Читать ria.ru в
Коттеджный поселок Малая Малиновка в Ленинградской области стал первым в России населенным пунктом, полностью освещенным светодиодами, сообщает во вторник пресс-служба областной администрации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 фев - РИА Новости. Коттеджный поселок Малая Малиновка в Ленинградской области стал первым в России населенным пунктом, полностью освещенным светодиодами, сообщает во вторник пресс-служба областной администрации.

"Строительная компания "47 Регион" совместно с петербургским производителем светодиодов ЗАО "Светлана-оптоэлектроника" при поддержке Союза строительных организаций Ленинградской области (Леноблсоюзстрой) и комитета по строительству Ленинградской области реализовали первый в России проект светодиодного освещения коттеджного поселка Малая Малиновка. Полный пуск осветительной системы на базе светодиодов произведен в начале этого года. В мире подобные проекты есть только в Японии и США", - говорится в сообщении.

По сравнению с ламповыми источниками света аналогичной мощности светодиодные светильники потребляют в 3-5 раз меньше электрической энергии, также полностью исключаются затраты на утилизацию. Светодиоды хорошо переносят перепады напряжения, механические воздействия и способны работать в широком диапазоне температур, особенно при низких, которые характерны для многих регионов России и являются большой проблемой для ламповых источников света.

Поселок Малая Малиновка расположен в 35 километрах от Санкт-Петербурга по Выборгскому направлению, в непосредственной близости от поселка Симагино.

Оснащение светодиодным освещением населенных пунктов проходит в рамках реализации государственной программы энергосбережения и энергоэффективности в Российской Федерации, которая рассчитана до 2020 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала