Рейтинг@Mail.ru
Microsoft начнет выдавать микрогранты IT-стартапам в 2012 году - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Microsoft начнет выдавать микрогранты IT-стартапам в 2012 году

© Фото : research.microsoft.comНа данный момент технология, получившая название RearType, является лишь экспериментом
На данный момент технология, получившая название RearType, является лишь экспериментом
Читать ria.ru в
Компания Microsoft в 2012 году начнет выдавать микрогранты объемом до 10 тысяч долларов начинающим IT-компаниям, сообщил РИА Новости управляющий директор фонда посевного финансирования департамента стратегических технологий ООО "Майкрософт Рус" Гайдар Магдануров.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 фев - РИА Новости. Компания Microsoft в 2012 году начнет выдавать микрогранты объемом до 10 тысяч долларов начинающим IT-компаниям, сообщил РИА Новости управляющий директор фонда посевного финансирования департамента стратегических технологий ООО "Майкрософт Рус" Гайдар Магдануров.

"Мы планируем за десять лет выдать гранты на финансирование 100 проектов, в прошлом году выдали гранты под восемь проектов, с начала этого года уже два гранта, на 40 и 50 тысяч долларов. В этом году начнем выдавать микрогранты объемом до 10 тысяч долларов, минимум шесть штук", - отметил он.

Магдануров сообщил, что средства компания планирует вкладывать предпочтительно в разработки облачных платформ, а также продукты для мобильных устройств.

Собеседник агентства отметил, что на настоящий момент сталкивается с отсутствием высокой активности в сфере стартапов. "Мы ориентируемся на то, чтобы компания могла создать проект, от прототипа до непосредственно продукта. Этих компаний мало, максимум до 200. К тому же в этом году мы наблюдаем спад в крупных городах. Сегодня у нас больше заявок из регионов - Казань, Новосибирск, Екатеринбург", - сказал он.

В начале года фонд посевного финансирования корпорации Microsoft выделил гранты двум российским стартапам в области медицины - Alpha Smart Systems и Cloud Health Care.

Гранты, в отличие от инвестиций, позволяют стартапам увеличить свою стоимость без потери доли в собственном бизнесе - они выдаются безвозмездно. Фонд посевного финансирования Microsoft выдает гранты на сумму от 30 до 100 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала