Рейтинг@Mail.ru
Skype выпустил тестовую версию сервиса для платформы Windows Phone - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Skype выпустил тестовую версию сервиса для платформы Windows Phone

Читать ria.ru в
Мобильное приложение сервиса интернет-телефонии Skype для телефонов на базе платформы Windows Phone выпущено в бета-версии, сообщили в понедельник представители компании в своем блоге.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости, Ольга Федина. Мобильное приложение сервиса интернет-телефонии Skype для телефонов на базе платформы Windows Phone выпущено в бета-версии, сообщили в понедельник представители компании в своем блоге.

Приложение Skype для Windows Phone поддерживает основные функции сервиса. Пользователи могут совершать бесплатные видеозвонки с помощью мобильных сетей или Wi-Fi, обмениваться сообщениями или звонить на мобильные и стационарные телефоны. Для совершения видеозвонков устройство должно иметь хотя бы одну видеокамеру.

Представители Skype отмечают, что в бета-версии приложения для Windows Phone пользователям доступен только интерфейс на английском языке. Полноценная версия приложения должна появиться в апреле этого года.

В марте 2011 года корпорация Microsoft приобрела Skype. Несмотря на это, версия сервиса для Windows Phone появилась значительно позже приложений для устройств на платформах конкурентов - iOS от Apple и Android от Google.

По данным comScore, в декабре 2011 года российская ежемесячная аудитория Skype превысила 22,4 миллиона пользователей, что на 41% больше по сравнению с аналогичным показателем в декабре 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала