Рейтинг@Mail.ru
Обсуждение недоступности Facebook попало в мировые тренды Twitter - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Обсуждение недоступности Facebook попало в мировые тренды Twitter

© Фото : Илона Головина Страница сайта Facebook
Страница сайта Facebook
Читать ria.ru в
Обсуждение недоступности крупнейшей в мире социальной сети Facebook попало в мировые тренды (самые обсуждаемые темы) сервиса микроблогов Twitter, свидетельствует статистика сайта.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости, Дмитрий Филонов. Обсуждение недоступности крупнейшей в мире социальной сети Facebook попало в мировые тренды (самые обсуждаемые темы) сервиса микроблогов Twitter, свидетельствует статистика сайта.

Перебои с работой социальной сети Facebook начались около 10.00 мск среды. Ряд пользователей при попытке зайти на ресурс получают сообщение о его недоступности.

Пользователи, используя хэштег (специальную метку) #facebookdown, делятся сообщениями о том, что не могут получить доступ к социальной сети. Согласно сообщениям пользователей, данная проблема наблюдается не только в России, но и в других странах Европы и СНГ.

Пресс-служба Facebook в ответ на запрос РИА Новости пока не смогла сообщить, какой процент пользователей испытывает трудности при работе ресурса, и с чем связан сбой.

Ранее аналогичный сбой Facebook произошел в конце ноября 2011 года, когда пользователи соцсети не только из России, но и, по неподтвержденным данным, из других стран не могли в течение нескольких часов зайти на сайт социальной сети.

Социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире, ее аудитория превышает 845 миллионов пользователей.

В тренды Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час. Российским пользователям пока недоступны местные тренды Twitter (самые популярные темы непосредственно для России). Однако в апреле 2011 года на русский язык был переведен интерфейс сервиса, а в июле Twitter начал поддерживать специальные метки - хэштеги - на русском языке.

Позже стало известно, что сеть Facebook восстановила работу после двухчасового сбоя

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала