Рейтинг@Mail.ru
Хакеры из Anonymous заявили о непричастности к сбоям в работе Facebook - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Хакеры из Anonymous заявили о непричастности к сбоям в работе Facebook

© Фото : Илона Головина Страница сайта Facebook
Страница сайта Facebook
Читать ria.ru в
Представители хакерского движения Anonymous не причастны к сбоям в работе крупнейшей в мире социальной сети Facebook, несмотря на появившиеся в Twitter сообщения об атаке со стороны хакеров, заявили представители Anonymous в своем блоге на сервисе Twitter.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости, Дмитрий Филонов. Представители хакерского движения Anonymous не причастны к сбоям в работе крупнейшей в мире социальной сети Facebook, произошедшим в среду, несмотря на появившиеся в Twitter сообщения об атаке со стороны хакеров, заявили представители Anonymous в своем блоге на сервисе Twitter.

Перебои с работой социальной сети Facebook начались около 10.00 мск среды и продлились примерно два часа. Ряд пользователей при попытке зайти на ресурс получали сообщение о его недоступности. Проблемы затронули не только Россию, но и страны Европы и СНГ.

"#OpFacebook является очередной фальшивкой. #Anonymous не убивали мессенджер. Прекратите говорить глупости", - говорится в блоге @Anonops, принадлежащем Anonymous.

Пользователи сервиса Twitter, используя хэштег (специальную метку) #OpFacebook, сообщали о том, что недоступность Facebook может быть связаны с атакой со стороны хакеров Anonymous.

Ранее в интернете неоднократно появлялись сообщения о том, что Anonymous планируют вывести из строя Facebook. Впрочем, каждый раз хакеры из этого движения опровергали подобные заявления.

По словам представителей Facebook, недоступность крупнейшей в мире социальной сети была вызвана техническими проблемами. Однако, с чем именно были связаны проблемы, представители Facebook не сообщают.

Сегодня мы столкнулись с техническими трудностями, которые сделали ресурс недоступным для части пользователей в Европе. Данная проблема была решена, и теперь у всех пользователей должен быть доступ к Facebook. Мы извиняемся за предоставленные неудобства, - заявили РИА Новости представители пресс-службы Facebook.

Ранее аналогичный сбой Facebook произошел в конце ноября 2011 года, когда пользователи соцсети не только из России, но и, по неподтвержденным данным, из других стран не могли в течение нескольких часов зайти на сайт социальной сети.

Социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире, ее аудитория превышает 845 миллионов пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала