Рейтинг@Mail.ru
Американских бездомных "превратили" в роутеры для интернет-доступа - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Американских бездомных "превратили" в роутеры для интернет-доступа

Читать ria.ru в
Международное рекламное агентство Bartle Bogle Hegarty (BBH) в рамках благотворительного проекта выдало 13 бездомным в американском городе Остин (Техас) роутеры для высокоскоростного доступа в интернет, воспользоваться которыми за произвольную плату может любой желающий, оказавшийся поблизости, свидетельствует сайт инициативы.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Международное рекламное агентство Bartle Bogle Hegarty (BBH) в рамках благотворительного проекта выдало 13 бездомным в американском городе Остин (Техас) роутеры для высокоскоростного доступа в интернет, воспользоваться которыми за произвольную плату может любой желающий, оказавшийся поблизости, свидетельствует сайт инициативы.

Каждый из 13 бездомных получил футболку, на которой написано его имя и инструкция по подключению к интернету с любого устройства, поддерживающего Wi-Fi. Сперва для этого потребуется отправить SMS-сообщение на специальный номер. Строгого тарифа на доступ в интернет подобным образом не установлено, но пользователю предлагается внести любую сумму в качестве пожертвования. Впоследствии эти деньги будут выданы бездомному.

На сайте homelesshotspots.org размещены фотографии и краткое жизнеописание людей, участвующих в проекте. Там же доступна карта, позволяющая увидеть, в какой части Остина находится каждый из бездомных, имеющих роутер.

Сам проект был представлен в рамках конференции SXSW Interactive, проходящей в Остине.

Инициатива встретила неоднозначные отзывы интернет-пользователей, которые выражают свое мнение в личных блогах и на сайте BBH. В то время как одни отмечают пользу такого начинания, другие указывают на унижение человеческого достоинства бездомных, используемых в утилитарных целях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала